CC – Coupe de France – Troyes – Elite & U23 Männer #1: Rangliste – Nachrichten

Gerben Kuypers (Proximus-Alphamotorhomes) gewann diesen Samstag in Troyes (Aube) während der fünften Runde des French Elite & U23 Men’s Cyclocross Cup. Der Belgier schlug seinen Landsmann Clément Horny (BH-Wallonie MTB Team) und den Schweizer Timon Rüegg (Cross Team Legendre).

Rangfolge :
1. KUYPERS Gerben PROXIMUS-ALPHAMOTORHOME in 55’59”
2. HORNY Clément BH-WALLONIE MTB TEAM bei 04”
3. RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE bei 22”
4. ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE bei 35”
5. DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM bei 37”
6. PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX”
7. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE bei 39”
8. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ”
9. DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM bei 40”
10. GILLES Cyprien NORMANDIE ”
11. DOCKS Aaron CRELAN-FRISTADS ”
12. THOMAS Theo SEBMOTOBIKES CX TEAM bei 46”
13. BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE bei 47”
14. DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES bei 55”
15. GROSSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS ”
16. DOUBEY Fabien TOTALENERGIES bei 01’09”
17. DE VET Sander BASSO TEAM FLANDERS bei 01’25”
18. LEQUET Corentin ALS FAHRRADRENNEN bei 01’28”
19. CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS bei 01’30”
20. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE bei 01’32”
21. DE MOYER Kenay CROSS TEAM LEGENDRE bei 01’41”
22. RECULEAU Nicolas UC MONTMEYRAN VALENCE bei 01’48”
23. DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE bei 01’50”
24. ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRAN bei 01’54”
25. JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT bei 02’01”
26. CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE bei 02’10”
27. PONCHON Eliote VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS bei 02’18”
28. ORRIERE Martin PODIOCOM CX bei 02’20”
29. REMONDET Valentin TEAM CX TPM ”
30. TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORTLEROY MERLIN T bei 02’22”
31. TURGIS Anthony TOTALENERGIES bei 02’24”
32. PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX bei 02’27”
33. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 bei 02’32”
34. GABRIEL Timothé TEAM CX TPM bei 02’34”
35. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA bei 02’38”
36. GRAS Yan PODIOCOM CX bei 02’41”
37. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE bei 02’46”
38. DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 ”
39. JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS bei 02’49”
40. SIEMONS Julian VAN DEN PLAS-HEPA-RADFAHREN ”
41. ROG Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM ”
42. THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE um 03’00”
43. AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS at 03’05”
44. BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA bei 03’16”
45. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE bei 03’29”
46. ​​​​DELOISON Lucas TEAM CX TPM bei 03’33”
47. GONTHIER Mathieu UC MONTMEYRAN VALENCE bei 03’35”
48. ZWILLINGE Louis TEAM MACADAM’S COWBOYS bei 03’41”
49. VERCHER Matteo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE bei 03’47”
50. CORTJENS Ryan ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPME bei 03’50”
51. BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN um 04’00”
52. GUERIN Marius TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA bei 04’03”
53. BEDINI Athys VELO CLUB ORNANS”
54. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLING TRAINING bei 04’06”
55. FERNANDES Jules U.S. METRO TRANSPORT ”
56. ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS bei 04’09”
57. ROUXEL Gauthier AMICALE CYCLIST BISONTINE bei 04’22”
58. ROSSION Tom TEAM JMCX bei 04’28”
59. MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS bei 04’32”
60. LAUGER Yvonnick GEGEN FERTOIS bei 04’34”
61. LEMARDELE Maxence NORMANDIE ”
62. LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM ”
63. BETON Damien UNION RADFAHRER PÉLUSSIN bei 04’37”
64. OPPIZZI Matteo HUMARD VÉLO-PASSION CHAZAL bei 04’39”
65. SPARFEL Louis SORIUS bei 04’44”
66. GUERET Théo OCC ANTIBES bei 04’47”
67. VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC bei 04’49”
68. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS bei 04’51”
69. CLEF Antoine UC HAGUENAU bei 04’54”
70. DOS REIS GRACA Nathan VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS bei 04’57”
71. FARNIER Julien GEGEN ROMANAIS PEAGEOIS ”
72. GOUESSANT Gabriel TEAM VCP LOUDEAC CX ”
73. PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN T”
74. PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX IC bei 05’12”
75. MELLIER Alexandre TEAM-SPRINT-ENERGIE bei 05’18”
76. CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE bei 05’40”
77. KUYPERS Milan BASSO TEAM FLANDERS bei 05’46”
78. GUEZINGAR Alan GEGEN QUIMPEROIS ”
79. TANGUY Maxan VC DINANNAIS ”
80. GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE bei 05’52”
81. HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS bei 05’56”
82. GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL at 05’58”
83. DU MOUZA Quentin C’CHARTRES RADFAHREN bei 06’01”
84. MULON Hugo C.A. EVRON ”
85. HUBY Thomas CC UZELAIS bei 06’03”
86. DELPRAT Steven EC SAINT VIGORIENNE ”
87. VASNIER Dylan UC MONTMEYRAN VALENCE bei 06’06”
88. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS bei 06’08”
89. ZWILLINGE Henry LA MOTTE SERVOLEX CYCLING ”
90. DELAIRE Jerome US ST. PIERRE DES CORPS ”
91. TABURET Mathieu UNION RADFAHRER CHOLET 49 at 06’13”
92. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 bei 06’17”
93. MASSET Kerrian EC ST ETIENNE-LOIRE bei 06’18”
94. PLAUCHE Romaric VC DER THOR GADAGNE ”
95. LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE M bei 06’20”
96. CERATO Gabriele ELITE RAD TEAM GRÜNDUNGEN ”
97. MILLAT Adrien VC CORBAS bei 06’37”
98. CARESMEL Alexis DUNKERQUE GRAND LITTORAL CY bei 06’44”
99. AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE bei 06’51”
100. UZON Aurélien ASCO MTB bei 07’17”
101. LEVEL Kyllian EC QUEVILLY bei 08’10”
102. HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT bei 1 Tr
103. HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS bei 2 Tr
104. SIVIGNON Erwan T. OXYGENE PLOUDAL PORTSALL bei 2 Tr
105. MOLTRECHT WORKSITE Nico ORLEANS LOIRET CYCLISME bei 2 Tr
106. TARBOURIECH Mathis CC ETUES THE DOUBS COUNTRY VON M bis 2 Tr
107. CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT bei 2 Tr
108. DAVOINE Achille EC ST ETIENNE-LOIRE bei 2 Tr
109. CHAPPE Maxime CYCL SEYSSINET SEYSSINS bei 2 Tr
110. GRUEL Thibaud UC SPIELT DIE TRICKS bei 2 Tr
111. LOISY Tanguy EC ST ETIENNE-LOIRE bei 2 Tr
112. VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE bei 2 Tr
113. OURLIAC Tino TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN bei 2 Tr
114. RAUSCH Geoffrey CRABBE-CC CHEVIGNY bei 2 Tr
115. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS bei 2 Tr
116. BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX IC bei 2 Tr
117. LAURENT Laurys CANNER 3 FRONTIERES 2 Tr Mountainbike
118. BARRALLON Dimitri UNION RADFAHRER PÉLUSSIN bei 2 Tr
119. JOSSO Theo OC LOCMINE bei 2 Tr
120. JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU bei 2 Tr
121. CADAT Yolan GMC 38 (EYBENS TRAINING) bei 2 Tr
122. BADORC Hugo ALBI VELO SPORT bei 2 Tr
123. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS bei 2 Tr
124. JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX bei 2 Tr
125. ELOY Maxime TEAM JMCX bei 2 Tr
126. CURIEN Quentin ZYKLUS GOLBEEN bei 2 Tr
127. GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY bei 2 Tr
128. MEYER Arthur BOURG EN BRESSE AIN RADFAHREN bei 2 Tr
129. PATRIGEON Noam VC LUCEEN bei 2 Tr
130. MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR bei 2 Tr
131. MORGANTI Louca VCDE MONTBELIARD bei 3 Tr
132. MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY bei 3 Tr
133. JAMET Alexandre EC ST ETIENNE-LOIRE bei 3 Tr
134. BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX IC bei 3 Tr
135. NUGUE Julien GEGEN HYEROIS bei 3 Tr
136. DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO 3 Tr
137. JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX bei 3 Tr
138. WÜRTZ Mathis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS bei 3 Tr
139. ANTOINE Pascal ASPTT NANCY bei 3 Tr
140. THIBAUD Célian EC ST ETIENNE-LOIRE bei 3 Tr
141. SOULARD Dorian UNION RADFAHRER CHOLET 49 bis 3 Tr
142. LEOPOLD Jérémy AC ERSTEIN bei 3 Tr
143. REGOST Thibaut O HESDIN MARCONE bei 3 Tr
144. DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE bei 3 Tr
145. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM bei 3 Tr
146. TRAN Clément US METRO TRANSPORT bei 4 Tr
147. POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS bei 4 Tr
148. ROUSSELLE Corentin EC BAUME LES DAMES bei 4 Tr
149. DEMANGE Paul CC ETUES THE DOUBS COUNTRY VON M auf 4 Tr
150. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX bei 4 Tr
151. HARDOUIN Sacha EC MORSANG AUF GERSTE bei 4 Tr
152. CHATELON Tom EC ST ETIENNE-LOIRE bei 4 Tr
153. SCHNEIDER Enzo VC STE CROIX EN PLAINE bei 4 Tr
154. AUBRY Baptiste GEGEN GELD bei 4 Tr
155. CHAMBREY Alan EC BAUME LES DAMES bei 4 Tr
156. ROBERT Alexis VC RAMBERTOIS bei 4 Tr
157. CHATARD Hugo AVENIR RADFAHRER CUSSET bei 4 Tr
158. ROBERT Alban VC PIERRELATTE bei 4 Tr
159. BRUHIER Matteo CC SALOUEL bei 4 Tr
160. PHILIBERT Emilien CC ETUES THE DOUBS COUNTRY VON M bis 4 Tr
161. PICHON Lucas USM SARAN RADFAHREN bei 4 Tr
162. MOUNIER Adonis VC RAMBERTOIS bei 5 Tr
163. BEGINNEN Hugo US ST PIERRE DES CORPS bei 5 Tr
164. SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE bei 5 Tr
165. HEURARD Andréa GMC 38 (EYBENS TRAINING) bei 5 Tr
166. CORDIER Victorien BTC FAGNIERES bei 5 Tr
167. CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION bei 5 Tr

Aufgeben:
VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
JOT Mateo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
DANIEL Thibault TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
BROT Xavier TEAM FIMA-RDV BIKESHOP ALIAN
GERY Lorris EC ST ETIENNE-LOIRE
SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOYS
HUBERT Teddy ANGERS METROPOLE RADFAHREN

Danke an Frédéric Lafargue – www.stsport.fr

.

Add Comment